Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Пилотный проект по организации школьного питания

     В рамках пилотного проекта по организации школьного питания, который стартовал в Беларуси в декабре минувшего года, на базе Глушанской средней школы 23 марта прошел мастер-класс по здоровому питанию с родителями учащихся учреждения образования в рамках проектов «Здоровые города, здоровые поселки» и «Школа — территория здоровья».  Его провели представители отдела по образованию райисполкома и Бобруйского зонального Центра гигиены и эпидемиологии. В мероприятии приняли участие начальник отдела по образованию Олеся Стельмак, заместитель главного врача БЗЦГиЭ Наталья Шинкарева и врач по медицинской профилактике этого медучреждения Людмила Потапенко.  
     В процессе общения с законными представителями школьников специалисты очертили основные требования к организации горячего питания, рассказали о результатах анкетирования ребят, каким бы его хотели видеть сами школьники, обозначили нормативы употребления детьми и подростками соли и сахара, призвали родителей воспитывать в сыновьях и дочерях правила рационального питания. Присутствующие имели возможность не только увидеть на экране технологию изготовления работниками пищеблока недавно введенных в рацион учащихся новых, но уже полюбившихся им блюд — «Медальонов» и запеченной «Антошкиной картошки», но и продегустировать эти новинки. 
     В процессе этого мероприятия, с которого вы наверняка вынесете что-то полезное и важное, была продемонстрирована работа ответственных служб по усовершенствованию школьного питания, проводимого в тесном взаимодействии с родителями и учащимися. Нас объединяет общая цель — здоровье подрастающего поколения.

Разделы сайта