Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Книжные выставки

Чернобыль – это маленькая веха

Растущей в человечестве беды.

Чернобыль – эхо атомного века,
             А, может быть, грядущего следы…
                                               Лев Ошанин.

         Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но 26 апреля мы традиционно вспоминаем о Чернобыле. Ведь только помня ошибки прошлого можно надеяться, что они не повторятся в будущем.
         В 2024 году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы – крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире. В память об этой трагической дате в школьной библиотеке оформлена выставка «Была та боль и вправду чёрной»

Ко Дню Конституции Республики Беларусь в школьной библиотеке с 13.03.2023 по18.03.2023 ведёт работу  книжная выставка "Закон для всех и каждого".

Конституция - основной закон государства». День Конституции – значимая дата в жизни каждого  человека. Конституция – основополагающий документ страны, в котором отражены все наши права и обязанности. Благодаря Основному Закону страны каждый человек может чувствовать себя защищенным, зная, что его права и свобода не будут ущемлены. Сегодня мы живем в стране, где царят мир и покой, где большое внимание уделяется молодежи и подрастающему поколению, где на первом месте стоит забота о человеке, стремление строить сильную, независимую и процветающую Беларусь.  

С 31.10.2022 по 7.11.2022 в школьной библиотеке прошла выставка «Нам засталася спадчына», приуроченная к 140-летию великого поэта и прозаика, драматурга и переводчика, критика и публициста, выдающегося лингвиста и фольклориста Якуба Коласа (03.11.1882–13.08.1956)

         На выставке были собраны знаковые произведения народного писателя. Среди них – «Новая зямля» и «Сымон-музыка», с которыми он вошёл в мировую литературу как «белорусский Гомер», создатель поэтического эпоса белорусов, «Родныя вобразы», трилогия «На росстанях» и другие произведения. Также были представлены повесть – эссе Максима Лужанина «Колас расказвае пра сябе» и книга Ивана Науменка «Якуб Колас», рассказывающая о жизни и творчестве писателя, два буклета, разработанные школьной библиотекой «Песняр беларускага народа Якуб Колас» и «Биография Якуба Коласа».

Разделы сайта