Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Реализация профилактического проекта

20 декабря в рамках реализации профилактического проекта «Школа – территория здоровья» специалисты отдела общественного здоровья УЗ "Бобруйский зональный центр гигиены и эпидемиологии" Добровольская Оксана Леонидовна и Химакова Ольга Станиславовна провели интерактивное практическое занятие "Гигиена малышам" для учащихся 1-4 классов. Во время встречи с учащимися медики рассказали о том, с какими вирусами нам приходится сталкиваться, к возникновению каких заболеваний они приводят, как избежать заражения, уяснили, что такое респираторный этикет, закрепили правила мытья рук и ношения масок.  

По завершении урока был проведен любопытный эксперимент, в процессе которого один из школьников оставил следы своих ладошек в так называемых чашках Петри – с грязными руками, с руками, вымытыми без мыла, а также с соблюдением всех правил гигиены. Спустя двое суток, когда микроорганизмы дадут рост, специалисты БЦГиЭ вернутся в этот же класс для того, чтобы наглядно показать, какой метод мытья рук оказался наиболее эффективным. 

 

27.02.2023 представители Бобруйского зонального центра гигиены и эпидемиологии для учащихся 1-11 классов провели  анкетирование в рамках проекта "Школа - территория здоровья" по выявлению жалоб на состояние здоровья. 

Разделы сайта