Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

Мероприятия по реализации инновационного проекта
«Внедрение модели самообразования учащихся в компетентностно-ориентированной образовательной
среде на основе использования методов стратегии форсайта»
в государственном учреждении образования «Глушанская средняя школа Бобруйского района»
за II четверть 2023/2024 учебного года

 

  1. Мероприятия организационно-управленческого направления

 04.11.2023 состоялось совещание инновационной команды при директоре учреждения образования «Обсуждение позиций участников команды и определение задач на II четверть 2023/2024 учебного года».

08.11.2023 состоялся семинар «Формирование и развитие метапредметных компетенций как фактор личностного развития обучающихся по средствам методов стратегии форсайта», на котором педагоги обменивались опытом использования методов стратегии форсайт на учебных занятиях и в воспитательной работе.

  1. Создание условия для реализации инновационного проекта

На протяжении II четверти и во время каникул прошли заседания трёх методических объединений: учителей гуманитарного и филологического циклов, учителей начальных классов и учителей естественно-математического цикла, на каждом из которых рассматривались вопрос “Использование методов форсайта как стратегии для построения модели самообразования учащихся на уроках».

Во второй учебной четверти продолжилась практика взаимопосещения учебных и факультативных занятий, воспитательных мероприятий педагогами – участниками инновационного проекта, а также молодыми специалистами.

  1. Мероприятия, проводимые с учащимися

11.11.2023 педагогами Шкленник Т.Э. и Лайковой О.А. было проведено воспитательное мероприятие «Нужно ли готовить себя к семейной жизни?»

(беседа с элементами тренинга), на котором были использованы такие методы форсайта, как «Качели времени» и «Дерево целей» (Приложение 1).

Балахановой И.И. был проведён урок биологии в 7 классе по теме «Опыление у цветковых растений» с использованием метода «Дорожные карты» (Приложение 2).

  1. Формирование эффективного (инновационного) педагогического опыта

Демонстрация опыта использования методов стратегии форсайт состоялась на заседаниях школьных методических объединений и педагогическом совете.

Ссылка на приложения https://docs.google.com/document/d/1oKIyANxRiHxcO-uReVYmd6TF8Jzok9eK/edit?usp=sharing&ouid=116413841736626269194&rtpof=true&sd=true

Раздзелы сайта