Тренер районного ресурсного центра по учебному предмету «Математика» Ануфриева Галина Борисовна,
учитель высшей квалификационной категории
Контактный телефон: +375293069336
Электронный адрес:galan48@tut.by
График проведения занятий районного ресурсного центра согласно плану
Ресурсный центр по учебному предмету "Математика"
Могилевского государственного областного лицея №1
https://www.firstlyceum.by/
Занятия в ресурсном центре
3 четверть 2024 г.
Дата
|
Время
|
Тема
|
Преподаватель
|
Форма проведения
|
20.01
|
10.00
|
Методы решения олимпиадных геометрических задач
|
Панкова Т.В.
|
Дистанционная
Подключиться к конференции Zoom
Идентификатор конференции:
2848053778
Код доступа:76hbHP
|
03.02
17.02
|
10.30
|
Классические теоремы о треугольниках. Теоремы Чевы и Менелая. Практикум по решению задач.
8, 9 кл
|
Пинчук Л.П.
|
Дистанционная
Подключиться к конференции Zoom
Идентификатор конференции:
96588761444
Код доступа:U7uRIs
|
02.03
|
10.30
|
Геометрия вписанных и описанных четырехугольников
|
Зябкина Л.В.
|
Дистанционная
Подключиться к конференции Zoom
Идентификатор конференции:
77203546513
Код доступа:
0Qr7Zu
|
16.03
|
10.30
|
Основная теорема арифметики многочленов
|
Ануфриева Г.Б.
|
Дистанционная
Подключиться к конференции Zoom
WV1GiC код доступа
5603197129
|
30.03
|
10.30
|
Решение задач на делимость
|
Ещик О.Г.
|
Дистанционная
Подключиться к конференции Zoom
Идентификатор конференции: 82028041998
Код доступа: TjCA6W
|
Списки участников РРЦ
|
|
|
Жандарова Анастасия Васильевна
|
VIII
|
ГУО «Глушанская средняя школа Бобруйского района»
|
Скрендо Эвелина Станиславовна
|
VIII
|
ГУО «Каменская средняя школа Бобруйского района»
|
Зиневич Матвей Владимирович
|
VIII
|
ГУО «Каменская средняя школа Бобруйского района»
|
Тихонов Павел Алексеевич
|
VIII
|
ГУО «Ленинская средняя школа Бобруйского района»
|
Михлюк Тимофей Юрьевич
|
IX
|
ГУО «Брожская средняя школа Бобруйского района»
|
Смольский Тимур Артёмович
|
IX
|
ГУО «Горбацевичская средняя школа Бобруйского района»
|
Михайловский Михаил Евгеньевич
|
X
|
ГУО «Брожская средняя школа Бобруйского района»
|
Гацук Даниил Сергеевич
|
X
|
ГУО «Горбацевичская средняя школа Бобруйского района»
|
Шинкоренко Эдуард Михайлович
|
X
|
ГУО «Химовская средняя школа Бобруйского района»
|
Сакун Максим Дмитриевич
|
X
|
ГУО «Химовская средняя школа Бобруйского района»
|
Борисёнок Павел Олегович
|
XI
|
ГУО «Брожская средняя школа Бобруйского района»
|
Тренеры:
- Ещик О.Г., Брожская СШ
- Скиданова А.Г., Воротынская СШ
- Панкова Т.В., учитель математики Ленинской СШ
- Алексеева Р.С., Горбацевичская СШ
- Шкленник Т.Э., Глушанская СШ
- Пинчук Л.П, Телушская СШ
- Ануфриева Г.Б., Глушанская СШ
- Зябкина Л.В., Каменская СШ
- Николаева И.В., Бортниковская СШ
РРЦ «Математика» Алексеева Р.С.
Тема : Решение уравнений в целых числах.
А)ху-2х+3у=16
Б) 2х2+2ху=4х+7
В) m2-n2=33
Г) х2-ху-2у2=7
Д) ху=15
Е) х2-3ху+2у2=3
Ж) х2-у2=69
З) х2 - 23 = у2
И)х2-2ху+2у2+4у=22
К) х2- yх=11
Л) х2-3ху+2у2=7
М) х2-6ху+13у2=29
Н) 3х2+4ху-7у2=13
О) х2+4ху+13у2=58
П) х2+6ху+13у2=40
Р) х2-2ху+2у2-6у=8
С) х2 – ху – х + у = 1.
Т) х2-5ху+4у2=13