Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

Глушанская школа присоединилась к  областной акции "У памяти в долгу"
#Это не должно повториться #У памяти в долгу#
Памятник Скорбящей матери.
 Центром памятника является скульптура матери и мемориальные доски с именами тех, кто не вернулся в родной поселок. Этот памятник был установлен в 1975 году по инициативе Александра Михайловича Адамовича. Изготовил проект Минский художественно-производственный комбинат художественного фонда БССР. Алесь Адамович всегда помнил подвиг матери, подвиг земляков, подвиг нашего белорусского народа .
   В боях за освобождение Родины погибло 112 жителей Глуши. За годы войны они получили разные правительственные награды: два ордена Красного Знамени, один – Александра Невского, четыре – Отечественной войны, три ордена Славы, 19 – Красной Звезды, 15 медалей «За отвагу», 18 – «За боевые заслуги», 7 человек награждены иностранными орденами и медалями.

#Это не должно повториться #У памяти в долгу#
Братская могила
На западной окраине поселка по правую сторону от дороги Глуша – Слуцк находится братская могила, в которой захоронено 43 воина и один партизан, погибшие в годы Великой Отечественной войны в 1941 и в 1943 – 1944 годах. Решение о строительстве в посёлке Глуша памятника погибшим в Великой Отечественной войне было принято на сессии поселкового Совета от 29 августа 1975 года № 2-3 на основании ходатайства избирателей и пенсионера Квартального. Постановления Бобруйского райисполкома и других организаций по строительству памятника не было. В 1976 году на могиле был установлен обелиск.

Ссылки на материалы п. 6.1 районного этапа

областной акции «У памяти в долгу» ГУО «Глушанская средняя школа Бобруйского района»

https://www.instagram.com/p/Cq2iM_cIr3j/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

http://glusha.bobruisk.edu.by/ru/main.aspx?guid=44801

https://t.me/+EkHbuVM7vBU1NjVi

Раздзелы сайта