Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

Правила интернет –  безопасности:

  1. Никогда! не показывать личную информацию в сети.
  2. Всегда! информировать своих родителей, когда они сталкиваются с чем-нибудь в Интернете, что заставляет их чувствовать себя неловко.
  3. Никогда! ни при каких обстоятельствах не соглашаться встретиться лицом к лицу с виртуальным знакомым с кем переписывались в Интернете без разрешения родителей.
  4. Избегать! чатов, которые обсуждают секс или религиозные культы.
  5. Не доверять любому, кого они встречают в чатах, и кто пытается повернуть их против своей семьи, друзей, учителей или религии.
  6. Выбрать гендерно-нейтральное (скрывающее пол) онлайн имя в чате, чтобы избежать преследований.
  7. Никогда! не отвечать на сообщения или объявления, которые являются сексуально непристойными, угрожающими, или заставляющими себя чувствовать неловко.
  8. Никогда! не отправлять личные материалы для онлайн-друзей, такие, как адрес, номер телефона или фотографии.
  9. Всегда! помните, что люди, которые встречаются в сети Интернет могут быть не теми, кем они кажутся

Помните, никто не поймет вашего ребенка лучше вас, близкого человека, и не поддержит в трудной ситуации. Но в некоторых случаях, несовершеннолетнему легче обсудить непростую ситуацию со специалистом, так как он переживает за реакцию близких или не хочет их расстраивать.

Объясните ребенку, что он может позвонить по телефону доверия и рассказать о том, что с ним случилось, сделайте ему памятку с номерами психологической помощи и поддержки:

          Телефоны круглосуточной экстренной психологической помощи для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и ставших жертвами домашнего насилия на территории Бобруйского района, - (8-0225) 40-20-89, (8-029) 116-42-00;

          Телефоны «горячей линии» по вопросам насилия социального кризисного центра для женщин общественной организации ЧСПУО «SOS-детская деревня Могилев» — (8-044) 7-607-603, 23-40-89, (8-044) 5-61-82-57 (vel);

          Телефон «горячей линии» для пострадавших от домашнего насилия: (8-801) 100-8-801 (анонимно). Ежедневно с 8.00 до 20.00. (Звонить необходимо со стационарного телефона);

          Республиканская телефонная горячая линия по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию (работает как телефон доверия для детей и родителей). Телефон 8-801-100-16-11 (круглосуточно, бесплатно).

Раздзелы сайта