Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты

27.02.2021

День здоровья, спорта и туризма

   27.02.2021 года для учащихся начальных классов прошла викторина «Достижения белорусских спортсменов».

Ее целью было приобщить детей к спорту, его разновидностям, выявление интересов, склонностей и спортивных способностей, воспитание любви к спорту и здоровому образу жизни.

В викторине участвовали две команды, команда девочек и команда мальчиков. Самыми активными оказались ребята, которые проявили свои знания в распределении мячей по видам спорта, названий площадок для спортивных игр, а также знании спортивного инвентаря, достижения белорусских спортсменов

Ребята получили знания о разных видах спорта, об участниках олимпийских игр, пальчиковой гимнастике и гимнастике для глаз.Данная викторина способствовала нравственному воспитанию несовершеннолетних, сформировала положительные эмоции, объединила команды общими целями.

    В рамках Дня здоровья, спорта и туризма прошел поход выходного дня под девизом «Жизнь без границ».В мероприятии приняли участие воспитанники 5-11 классов. В походе ребята учились разжигать костер, кипятили чай в котелке, жарили сало и сосиски на шпажках, играли в подвижные игры: «Ручеек», «Жмурки», «Летела корова» и др. По отзывам учащихся, они отдохнули душой и телом в зимнем лесу. Разошлись по домам уставшие, но веселые и унесли с собой мусор, оставив поляну чистой.

Разделы сайта