Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

01.03.21

Победители конкурса на экологическую тематику

На днях в Бобруйской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды были подведены итоги первого этапа ежегодного республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику. Определены работы-победители, предоставленные воспитанниками и учащимися учреждений образования г. Бобруйска и Бобруйского района.

     Так, среди участников от района в возрастной группе от 3-х до 5-ти лет 1-е место заняла Любава Горбачевская, 4 года, воспитанница детского сада д. Каменка со своей работой «Давайте превращать мусор в красоту». В возрастной группе от 6-ти до 10-ти лет 2-е место досталось Роману Рубчене, 9-летнему ученику Глушанского УПК «Детсад-СШ» с работой «Спасем планету вместе». 3-е место получила 6-летняя Дарья Войнилович, воспитанница ясли-сада аг. Ковали.

     Как сообщила Татьяна Дубина, инспектор Бобруйской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, на конкурс было представлено 304 рисунка разнообразной техники исполнения, раскрывающих тему бережного отношения к природе, сохранения биологического и ландшафтного разнообразия, охраны окружающей среды и устойчивого использование природных ресурсов.

     Работы-победители будут направлены в Могилевский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды на второй этап конкурса, который пройдет со 2 марта по 1 апреля и определит лучшие работы Могилевской области.

     Заключительный третий этап пройдет со 2 апреля по 1 мая в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды и определит лучшие работы Республики Беларусь.

Раздзелы сайта